Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 декабря 2021 года Благотворительная новогодняя акция с известным волонтером Михуткой прошла сегодня в пожарной части краевой столицы

21 декабря пожарные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю пригласили к себе особенных гостей. В первую пожарно-спасательную часть города Барнаула пришли дети с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими родителями и известным волонтёром Михуткой.

Ребятам и Михутке показали пожарную технику и специальные средства пожаротушения, рассказали, как работает гидравлический пожарно-спасательный инструмент, а также продемонстрировали сборку магистральной линии. Дети освоили работу пожарного многофункционального ствола и вместе с профессиональными пожарными подавали воду из автомобильных автоцистерн. И дети, и взрослые опробовали на себе дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Каждый сегодня побывал в роли пожарного, который находится в задымленном помещении, и подышал через маску индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Также дети примерили на себя каску пожарного. Самые отважные - вошли в роль водителя пожарной машины.

От увиденного ребята пришли в полный восторг. Сотрудники МЧС России вручили детям новогодние подарки, а взрослым напомнили о соблюдении пожарной безопасности в праздничные дни. Много позитивных эмоций от встречи получили как гости, так и пожарные! Дети и их родители впервые так близко увидели пожарную технику и прикоснулись к работе пожарного. Мальчишки с восторгом наблюдали за действиями специалистов, представляя себя героями чрезвычайного ведомства.

В преддверии Нового года пожарные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю подарили детям настоящий праздник. Дети благодарили сотрудников, выражая надежду на новые встречи. А мы уверены, что впереди нас ждёт ещё много интересных мероприятий с Михуткой и его друзьями.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости