Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2021 года Государственные инспекторы Центра ГИМС совместно с сотрудниками ПСГ-46 провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности на водных объектах, в минувшие выходные дни, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками ПСГ-46 провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов, с рыбаками и отдыхающими было проведено 33 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в осеннее-зимний период, распространено более 23 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в период ледостава, о приемах оказания первой доврачебной помощи провалившемуся под лед человеку проинформировано 40 человек.

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в период ледостава.

В ходе патрулирований особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, поскольку любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Государственные инспекторы также осуществили контроль выставления запрещающих знаков (аншлагов).

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, воздержитесь от посещения водоемов, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:14 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости