Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2021 года Внимание! В период становления льда возрастает опасность гибели людей на водных объектах!

В период становления льда возрастает опасность гибели людей на водных объектах, в том числе и детей. Несоблюдение правил безопасности в этот период может привести к трагическим последствиям. Во избежание несчастных случаев родителям необходимо уделять пристальное внимание своим детям.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду в период его становления связано с большой опасностью. Ребёнку же необходимо объяснять, что игры на льду – это опасное развлечение. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед и не допускать нахождение их у воды в период становления льда без сопровождения родителей (законных представителей).

Родители и педагоги, группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей. Уделите внимание детям, расскажите об опасности выхода на тонкий лёд, постарайтесь убедить ребёнка не ходить без сопровождения взрослых к рекам и озёрам.

Уважаемые родители! Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Необходимо поддерживать связь со своим ребенком, контролируя его перемещение и местоположение. Постоянный диалог с детьми – это важная составляющая крепких взаимоотношений, которые в свою очередь, помогут взрослым довести до детей нужную информацию и повысить уровень их ответственности.

Взрослые, не будьте равнодушными, беспечность может обернуться трагедией!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости