Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 декабря 2021 года Спасатели из Санкт-Петербурга оказывают помощь коллегам в Новгородской области устранять последствия неблагоприятных погодных явлений

В Новгородской области аэромобильные группировки Невского спасательного центра МЧС России, прибывшего в регион из Санкт-Петербурга, и ГУ МЧС России по Новгородской области в составе более 100 спасателей и порядка 20 единиц высокопроходимой техники продолжают оказывать адресную помощь населению, а также помощь в восстановлении электроснабжения. В районы, где нет электроэнергии, сотрудники МЧС доставляют генераторы для подзарядки мобильных телефонов, дрова, воду и все необходимое для жизнеобеспечения. Для доступа энергетиков в места обрывов линий электропередач спасатели проводят вырубку древесно-кустарной растительности. Подъезд к труднодоступным местам осуществляется на снегоходах и снегоболотоходе. Спасатели Невского спасцентра работают на территориях Боровичского, Пестовского и Хвойнинского муниципальных районов.

Напомним, в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в отдельных районах Новгородской области произошло отключение электроснабжения в ряде населенных пунктов. В трех районах области - Боровичском, Крестецком и Окуловском, действует режим ЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости