Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2021 года Урок по оказанию первой медицинской помощи при обморожении прошел в кадетском классе профиля МЧС

Никто из нас не застрахован от несчастного случая, аварии, ожогов, отравления или обморожения. Все мы знаем о сильных морозах, в условиях которых многие люди становятся подвержены переохлаждению и обморожению, что может иметь серьезные последствия для здоровья.

Так, в рамках урока по оказанию первой медицинской помощи при обморожении, начальник медико-психологической службы СПСЧ России по Ивановской области Олеся Пашкова рассказала учащимся кадетского класса профиля МЧС МБОУ СШ №1 г. Иваново о причинах и степени обморожения, а также о правилах оказания первой медицинской помощи.

В ходе занятия учащиеся не только вспомнили необходимые знания, но и узнали много нового. Для ее закрепления они написали проверочный тест и убедились, что окончательно запомнили ценную информацию и теперь могут рассказать ее своим друзьям и родителям.

Неотъемлемой частью урока стала практическая часть. Сотрудник чрезвычайного ведомства показал, как необходимо правильно накладывать повязку «Варежка», после чего кадеты сами попробовали выполнить это непростое задание. Спустя несколько неудачных попыток, ребята все-таки смогли оказать друг другу первую медицинскую помощь.

В завершение встречи учащимся раздали памятки и брошюры с тематикой урока, а так же сделали совместное фото на память.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости