Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2021 года В области продолжаются мероприятия, посвященные международному Дню добровольцев

Начальник Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона Денис Давыдов совместно с заместителем председателя совета Всеволожского местного отделения ВДПО Валерием Миклиным и Главой администрации «Рахьинское городское поселение» Натальей Самохиной посетили добровольную пожарную команду Всеволожского района в поселке Рахья.Личный состав ДПК Рахья вносит большой вклад в укрепление пожарной безопасности Всеволожского района.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона отметил весомую работу добровольцев и поздравил личный состав ДПК с праздником. Наталья Самохина выразила огромную благодарность добровольцам за нелегкий труд, самоотверженность и слаженность в работе, пожелала крепкого здоровья и благополучия.

Сотрудники Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона провели акцию «Стань добровольцем» в ходе которой раздали буклеты жителям поселения и приглашение стать участниками добровольческого движения.

В преддверии Дня добровольцев начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергей Слизовский поздравил с праздником руководителя общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Кингисеппского района Ленинградской области» Сергея Тараканова, ветерана пожарной службы.

Совместно с сотрудниками ОНД и ПР Киришского района, 30 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области, а также с представителями волонтёрских движений в Киришском районе, проведено занятие на базе зарядной станции огнетушителей: показ и отработка наполнительного пункта по зарядке огнетушителей. Цель занятия развития добровольчества (волонтёрства) с привлечением как можно большего количества организаций и граждан к оказанию различных видов помощи населению района.

В школах Приозерского района прошли внеклассные занятия с учащимися 7-8 классов – участниками волонтерского движения, посвященные Дню добровольца.

В Тосненском районе торжественная встреча прошла в учебном классе 86 пожарно-спасательной части. Чествовали добровольцев из местных добровольных команд.Итоги добровольческой деятельности в Волховском районе подвели в молодежном центре «Параграф». Гости мероприятия – сотрудники ОНДиПР района и 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.По материалам ОНДиПР Всеволожского, Кингисеппского, Киришского, Волховского, Приозерского и Тосненского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости