Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года Новая техника поступила на «вооружение» боровских пожарных

Для того, чтобы всегда вовремя приходить на помощь, спасателям важно иметь на «вооружении» современную технику, и, как рассказал начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Боровскому району подполковник внутренней службы Александр Владимирович Ларионов, недавно в распоряжение пожарных поступила новая единица техника.

— В рамках перевооружения пожарных частей главное управление пошло нам навстречу, и в боровскую часть нам передали новый «Урал» 6.0-40, который мы долго ждали. Это машина, оснащенная по последним технологиям — автоматическая гидравлика, которая пригодится при ликвидации ДТП, спасательное оборудование и даже альпинистское снаряжение. А самое главное, она перевозит 6 тонн воды, что по объему перекрывает фактически 2 пожарные машины. Сейчас ставим этот автомобиль в расчет, и на боровском участке у нас будет 3 машины и одна лестница, — доложил Александр Владимирович.

Как отметил Ларионов, новая техника поможет в тушении пожаров и положительно скажется на времени реагирования МЧС на вызовы.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости