Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2021 года Автопарк амурских пожарно-спасательных частей МЧС России пополнился новой специализированной техникой (ФОТО, ВИДЕО)

Девятого декабря 2021 года на территории 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска состоялось вручение новой пожарной техники. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, ветераны пожарной охраны и гости.

Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов вручил руководителям подразделений ключи и сертификаты на новые специализированные автомобили. Пожарной насосной станцией ПНС–100, автомобилем рукавным АР-2, автомобилем первой помощи АПП-0,8-40/4 NATISK, а также автомобилем радиационной и химической разведки УАЗ «Патриот» пополнился парк специализированной пожарно-спасательной части. Две автоцистерны АЦ-6,0-40 встанут в боевой расчет Благовещенского пожарно-спасательного отряда, на одну АЦ стало больше в 4-й пожарно-спасательной части г.Белогорска. Новый пассажирский автобус ПАЗ (Vektor NEXT) пополнил парк Центра управления в кризисных ситуациях Амурской области.

«Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по оказанию помощи населению во многом зависит от оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия. Для повышения уровня эффективности в Приамурье постепенно обновляется парк пожарной и специальной техники, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. – В этом году по плану переоснащения реагирующих подразделений МЧС России в Амурскую область поступило восемь единиц многофункциональной техники».

Священник храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Симеон Плугарь освятил пожарную технику и благословил пожарных-спасателей на благородное дело тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В торжественной обстановке за участие в ликвидации последствий паводка 2021 года начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов вручил сотрудникам Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона государственные и ведомственные награды.

Государственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Указом Президента РФ награжден начальник Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Александр Бауффал.

«Александр Юрьевич – офицер, на которого всегда можно положиться, отличный руководитель и настоящий патриот нашей Родины. С ним вместе мы прошли не одну чрезвычайную ситуацию, - сказал Игорь Смирнов во время награждения. - Он всегда доказывает на деле, что настоящий профессионал, которому достаточно просто поставить задачу, без дополнительных инструкций, и быть уверенным, что он ее выполнит в срок и в полной мере. Искренне поздравляю Вас, Александр Юрьевич, с этой высокой наградой, которую Вы действительно заслужили».

Среди врученных наград были медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела».

В завершение мероприятия ветеран пожарной охраны, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Унуков поблагодарил пожарных за самоотверженный труд и пожелал здоровья и сухих рукавов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости