Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2021 года Заседание КЧС в Суровикинском районе

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по надзорной деятельности и профилактической работе Эльдара Киреева состоялось в администрации Суровикинского муниципального района. Участниками заседания выступили не только представители спасательного ведомства, но и других силовых структур, представители энергоснабжающих организаций, а также главы муниципальных образований.

В ходе заседания комиссии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района, в том числе прохождение зимнего пожароопасного периода.

Одной из тем на повестке обсуждений стало соблюдение правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание в ходе заседания было уделено проведению профилактической работы с многодетными и неблагополучными семьями, людьми пожилого возраста. Инспекторский состав государственного пожарного надзора на регулярной основе принимает участие в совместных рейдовых мероприятиях, проводит с гражданами разъяснительные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

В продолжение рассматриваемой темы, сотрудники спасательного ведомства совместно с администрацией обратились к представителям энергоснабжающих организаций с просьбой не отключать незащищенные слои населения от энергопотребления в зимний период, даже в случае просрочки платежей.

В завершении заседания членами комиссии был определен ряд мероприятий, которые позволят избежать возможных пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории района. Все принятые решения в ближайшее время будут утверждены председателем КЧС Суровикинского муниципального района.

Вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период поднимались и на КЧС в Калачевском муниципальном районе Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости