Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2021 года Профилактический рейд по обеспечению пожарной безопаснoсти

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области постоянно проводят профилактическую работу с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска». Особое внимание – семьям, находящимся в социально-опасном положении. В этой работе наряду с сотрудниками МЧС участвуют специалисты социальной служб, представители администрации, а также сотрудники полиции.

Так очередной профилактический рейд прошел в Солигаличском районе. В рейде приняли участие сотрудник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Чухломского и Солигаличского районов, представители администрации. В рамках профилактического мероприятия с представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

Сотрудники государственного пожарного надзора обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости