Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2021 года Курским школьникам рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период

В средней общеобразовательной школе №12 имени С.Н. Перекальского г. Курска состоялось комплексное занятие с детьми по правилам безопасного поведения в зимний период.

В нем приняли участие представители Главного управления МЧС России по Курской области и КОО ВДПО.

В рамках мероприятия семиклассникам рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период. Этот вопрос особенно актуален для школьников. Дело в том, что учебное заведение располагается рядом с водоемом. А потому юным курянам регулярно напоминают об опасностях льда.

- Мы рассказали ребятам о том, насколько опасен тонкий лед, - рассказывает старший инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев.- Напомнили, как в случае опасности оказать помощь себе и утопающему, ну, конечно же, до этого не стоит доводить, а потому и мы и педагоги в течение всего учебного года напоминаем школьникам о запрете посещения водоемов без сопровождения взрослых, приводим в качестве примеров случаи трагедий на воде. Наша задача – не допустить новых происшествий с участием детей.

Не менее важной темой стали вопросы пожарной безопасности. Большинство школьников проживают в частных жилых домах плотной застройки, некоторые имеют печное отопление.

- Ребята должны знать, как самостоятельно справиться с небольшим возгоранием с помощью первичных средств пожаротушения, если, конечно, это в их силах, - комментирует начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - А потому мы продемонстрировали им огнетушители, рассказали об их особенностях и правилах их использования.

Стоит отметить, что подобные занятия проводятся сегодня регулярно. Новые знания обязательно помогут ребятам не допустить возникновения происшествий и грамотно отреагировать ну любую нештатную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости