Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2021 года Благодарность пожарным Волосовского района от коллектива Торосовского племенного завода

8 ноября в 16:31 на номер 112 поступило сообщение о том, что горит ферма в деревне Торосово Волосовского района.На вызов немедленно выехал 3 караул 119 пожарной части Волосово.

Прибыв на место, пожарные незамедлительно приступили к тушению полыхавшей кровли. На месте выяснилось, что еще до приезда пожарных, работникам завода удалось самостоятельно вывести из задымленного помещения несколько десятков голов скота. Но в загонах еще остались телята. Алексей Белов – начальник отряда ОГПС Волосовского района и Кирилл Шпенев – начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы отправились в разведку.

– Помещение огромное! Мы шли по задымленному коридору, – вспоминает Кирилл Шпинев. – С центрального прохода телятника в разные стороны уходило много коридоров, – планировка больше напоминала паука... Алексей Александрович ушел чуть вперед и в одном из загонов увидел телят. Животные были перепуганы, метались...

50 телят вдвоем они вынесли из горящего помещения на руках. Сотрудники фермы принимали у них животных на входе. Не удалось спасти несколько голов молодняка – над этими загонами уже произошло обрушение кровли.

Руководство и сотрудники животноводческого комплекса АО «ПЗ «Торосово» благодарят пожарных 3 караула 119 пожарной части города Волосово, и лично Алексея Белова и Кирилла Шпенева за оперативные действия при тушении пожара.

«Выражаем глубокую признательность за спасение жизни животных и ликвидацию очага возгорания при пожаре на животноводческом комплексе предприятия, за усердие и силу духа, мужество и отвагу, оперативность, четкие слаженные действия личного состава, благодаря которым удалось спасти высокопродуктивный, элитный скот, который снабжает молоком жителей города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания. Пусть удача сопутствует вам во всех ваших делах и начинаниях».

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости