Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 декабря 2021 года Дорогу осилит идущий

Сегодня в рубрике #лицаМЧС начальник караула пожарно-спасательной части № 9 селения Чикола старший лейтенант внутренней службы Ричард Байсонгуров.

В системе МЧС Ричард уже 7 лет, 5 из которых составляет учеба в Воронежском институте Государственной противопожарной службы МЧС России, два года молодой человек служит в должности начальника караула.

«С детства хотел помогать людям и носить погоны, поэтому и выбрал профессию пожарного, – рассказывает Ричард, – Работа начальника караула – не простая задача: нужно знать район выезда, расположение взрыво-, пожароопасных объектов, их пожарную опасность, тактико-технические характеристики техники подразделения, осуществлять организацию и контролировать несение службы личным составом, обеспечивать соблюдение дисциплины и выполнять еще много других задач».

За два года работы в ПСЧ–9 Ричард, естественно, множество раз выезжал на различные происшествия, но один из выездов запомнился особенно.

– Это было в этом году. Радиотелефонисту на пульт поступило сообщение о том, что в горах потерялся человек. Мужчина сам обратился в службу спасения и сообщил о том, по какому маршруту он следовал. Мы незамедлительно выдвинулись на поиски. Провели разведку, собрали более точные данные, связались с потерявшимся мужчиной и попросили его переместиться на точку, откуда он смог бы отправить нам геолокацию. Мы выдвинулись к нему по имеющимся координатам. Около шести часов мы шли пешком. Когда мы дошли до места пребывания мужчины, выяснилось, что он не может самостоятельно идти. Со стороны селения Згид к нам на помощь подъехали спасатели Северо-осетинского поисково-спасательного отряда. Мы передали пострадавшего спасателям. Вернулись в часть уже ближе к 8 часам утра. В общем интересная ночь выдалась: горы, холод, мы мокрые, и плюс одна спасенная жизнь. В этом и есть романтика профессии пожарного! – вспоминает огнеборец.

Главные качества человека – порядочность и доброта, считает молодой человек. Свое свободное время старается уделить семье, также любит читать книги, смотреть хорошее кино и занимается спортом, а в последнее время начал изучать игру в шахматы, так как она хорошо развивает мышление. На своем жизненном пути молодой человек руководствуется выражением «Дорогу осилит идущий». Эти слова мотивируют, вселяют веру в себя, придают сил и призывают двигаться вперед, преодолевая все преграды.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости