Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2021 года Водители, будьте осторожны, на дорогах гололедица!

В связи с резким понижением температуры воздуха ситуация на дорогах края может осложниться.

Так, в центральных и южных районах Красноярского края в ночь с 7 на 8 декабря происходит ощутимое понижение температуры воздуха. Это может спровоцировать гололедицу и увеличение числа дорожных аварий. Поэтому призываем водителей быть максимально осторожными и учитывать сложившуюся ситуацию.

Так, с начала года зафиксировано около 1700 тысяч дорожно-транспортных происшествий, на ликвидацию которых привлекался пожарно-спасательный гарнизон, спасено порядка 800 человек. Только в ноябре сотрудники МЧС выезжали на помощь пострадавшим в ДТП 170 раз, спасли 17 человек, в том числе деблокировали 9 граждан, тем самым сохранив им жизнь.

Например, 5 декабря на 7 км автодороги «Ачинск – Бирилюссы» водитель грузового автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и перевернулся. Пожарные по прибытии сразу же отключили аккумулятор, чтобы не допустить пожара. В этом ДТП водитель, к счастью, не пострадал. Однако не всегда подобные инциденты кончаются так благополучно.

Поэтому в связи с ухудшением погодных условий Главное управление рекомендует автомобилистам быть максимально осторожными. Следует соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, всегда убеждаться в безопасности маневров.

Более подробно о рекомендациях для водителей можно прочитать по ссылке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости