Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2021 года В новом микрорайоне г. Свободного прошли пожарные учения (ФОТО, ВИДЕО)

7 декабря 2021 года в Свободном прошли плановые пожарно-тактические занятия для личного состава 5 пожарно-спасательной части, местом проведения которых стал новый строящийся микрорайон «Алексеевский».

По замыслу занятий, пожар произошел в одной из квартир на 4 этаже многоквартирного дома. Возникло сильное задымление, была угроза людям, находящимся в здании. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Огнеборцы сработали четко и быстро, первыми в «горящее» здание вошли газодымозащитники. В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены и спасены условные пострадавшие, которых незамедлительно передали бригаде скорой помощи.

По распоряжению руководителя тушения пожара было проведено боевое развертывание, личный состав приступил к тушению условного пожара. Оперативно «очаг» был обнаружен и ликвидирован.

По окончании занятия с личным составом был проведен разбор действий, дана оценка реагированию подразделений и организации взаимодействия заинтересованных структур.

Подобные пожарно-тактические занятия для огнеборцев проводятся регулярно, цель их - отработать действия дежурного караула пожарно-спасательной части по оперативной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидации очага возгорания. Кроме того, в ходе пожарно-тактических занятий изучаются конструктивные особенности и планировка зданий, проверяются источники противопожарного водоснабжения.

Подобные занятия очень важны. Микрорайон в Свободном находится на стадии строительства и не введен в эксплуатацию, и у огнеборцев есть возможность оценить на месте потенциальные риски, познакомиться с планом местности, проверить оборудованные источники противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости