Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2021 года Пожарно-тактическое учение в музее-заповеднике на Востоке столицы

На днях в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоялось показное пожарно-тактическое учение с отработкой взаимодействия подразделений 26 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией объекта по тушению условного пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ.

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания в электросветильнике, находящемся в одном из помещений первого этажа музея, произошло загорание личных вещей и мебели. Пожар в двух направлениях распространился по этажу и на кровлю. Продукты горения интенсивно распространялись по помещениям, в здании создалось плотное задымление, а общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Действия работников и администрации объекта в случае возникновения пожара должны быть ориентированы на незамедлительный вызов пожарной охраны и самостоятельно организуют эвакуацию людей из здания, и производит тушение пожара первичными средствами пожаротушения.

В считанные минуты к месту пожара начинают прибывать пожарные подразделения МЧС, а также службы жизнеобеспечения города. Тут же разворачивают оперативный штаб, пожарные приступают к разведке места пожара, организуют взаимодействие с администрацией объекта, производят сбор сведений о спасенных людях.

Задачей при проведении практической части являлось обучение способам и приёмам тушения возможных пожаров, эвакуации сотрудников. По окончанию учений производится разбор действий участвующих в занятиях лиц и подведение итогов учения.

«Целью учения является не только тренировка личного состава пожарных и спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения АСР на культурно-зрелищных объектах, но также отработка взаимодействия администрации объекта и службы города при ликвидации пожара и ЧС, приемов и способов спасения людей и тушения пожаров», - начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Роман Хохлов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости