Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2021 года Одиноким престарелым гражданам раздали пожарные извещатели

Сотрудники 15 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснокамскому городскому округу вместе с представителями Отдела Территориального Управления Министерства социального развития Пермского Края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам встретились с гражданами села Стряпунята Краснокамского городского округа.

Жителям разъяснили требования пожарной безопасности в быту, вручили памятки. Одиноким престарелым гражданам безвозмездно предоставили автономные дымовые пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье. Он реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Также он прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно.

При возгорании дым поднимается вверх и скапливается у потолка, затем опускается вниз. Поэтому эффективней установить пожарный извещатель на потолке.

Всего одного пожарного датчика достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости