Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 декабря 2021 года Оперативная обстановка с пожарами на территории округа

На территории Чукотского автономного округа произошло 2 пожара с групповой гибелью несовершеннолетних детей, так 29.10.2021 произошел пожар в двухквартирном жилом доме, расположенном в селе Инчоун Чукотского муниципального района в результате которого погибло 4 несовершеннолетних ребенка и 06.11.2021 произошел пожар в многоквартирном жилом доме, расположенном в селе Нунлигран Провиденского городского округа в результате которого погибли 2 несовершеннолетних ребенка.

С учетом сложившейся неблагоприятной обстановки с гибелью несовершеннолетних детей при пожарах на территории Чукотского автономного округа, а также в целях повышению уровня пожарной безопасности организовано проведение профилактической акции «Безопасность детей в зимний период» в период с 06.12.2021 по 01.03.2022 (далее-Акция).

Так, с 06 декабря 2021 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу будет проводиться Акция, согласно Плана мероприятий, в которой примут участие органы социальной защиты населения, правоохранительные органы, волонтеры (добровольцы, в ходе которой будет организованна дополнительная профилактическая работа по разъяснению требований пожарной безопасности в жилье, опасности оставления детей без присмотра, правилам пожарной безопасности в случае возникновения пожара, с многодетными, малоимущими и неблагополучными семьями, при этом обращая особое внимание на эксплуатацию электрического оборудования, печного отопления и источников открытого огня.

В образовательных учреждениях округа с целью повышения уровня противопожарной грамотности среди подростков преподавателями совместно с сотрудниками Главного управления на уроках «Основ безопасности жизнедеятельности» будут проведены учебно – методические занятия с учащимися о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае пожара, а также выступления о соблюдении требований пожарной безопасности на родительских собраниях.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминают населению быть бдительными и внимательными в быту. При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости