Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2021 года В Кронштадте прошла тренировка спасателей и сотрудников полиции

Спасатели регулярно принимают участие в учениях и тренировках на различных объектах с массовым пребыванием людей – школах, торговых центрах, больницах, административных зданиях и пр. На днях одно из таких занятий прошло в здании участкового опорного пункта Министерства внутренних дел в Кронштадте.

По легенде учений, в одном из кабинетов на 1 этаже возник пожар. Огонь угрожал распространиться по зданию. Горение заметил дежурный сотрудник, который немедленно сообщил о произошедшем по номеру «101» и организовал эвакуацию находящихся в здании людей.

Первые пожарно-спасательные расчёты прибыли к месту условного ЧП уже через две минуты после поступления сообщения. Сотрудники МВД России встретили пожарных и сообщили, что двое человек не успели покинуть здание. В ходе разведки звеном ГДЗС условные пострадавшие были обнаружены в одном из кабинетов первого этажа и успешно эвакуированы при помощи самоспасателей на свежий воздух.

Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Распространение условного огня в соседние помещения не допущено, а это значит, что все задачи учений были успешно выполнены, а цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости