Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 декабря 2021 года Тындинские кадеты класса МЧС России посетили пожарно-спасательную часть

Шестого декабря огнеборцы 3-ей пожарно-спасательной части провели экскурсию для учащихся кадетского класса МЧС России школы №7 г.Тынды. Началось мероприятие для пятиклассников с обзорной экскурсии. Ребятам показали помещения части, рассказали о героической работе и буднях пожарных. Кадеты внимательно слушали рассказ об истории пожарной охраны, об особенностях службы и задачах, выполняемых огнеборцами.

«Юные кадеты с большим интересом рассматривали пожарную технику, специальное снаряжение для проведения аварийно-спасательных работ, экипировку пожарного и многое другое, они смогли примерить каску, боевую одежду, теплоотражающий костюм, средства индивидуальной защиты. Ребята задавали много вопросов и, конечно, получили на них исчерпывающие ответы. В игровой форме пожарные и кадеты посоревновались вязать узлы», - рассказал Денис Каблов, помощник начальника караула 3 пожарно-спасательной части по охране г.Тынды.

На территории пожарно-спасательной части ребятам сотрудники МЧС России продемонстрировали подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Здесь же пятиклассники узнали, что учебная башня предназначена для проведения тренировок личного состава с целью отработки навыков и приемов подъема по штурмовым лестницам в окна зданий, а также способов спасания людей.

В завершение мероприятия кадеты поблагодарили пожарных за экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости