Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2021 года В Клинцовской кадетской школе «Юный спасатель» проведено пожарно-профилактическое занятие

В целях профилактики пожаров, травматизма и гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели пожарно-профилактическое занятие, в рамках которого оказали консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности работникам ГБОУ «Клинцовская кадетская школа «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого».

В рамках мероприятия инспекторы спасательного ведомства особое внимание уделили проверке содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличия достаточного количества первичных средств пожаротушения. Также сотрудники МЧС России проверили уровень знания обслуживающим персоналом учреждения своих обязанностей в случае возникновения пожара. Дополнительно с работниками объекта проведены инструктажи о правилах использования первичных средств пожаротушения и важности соблюдения требований пожарной безопасности.

В завершении занятия сотрудники государственного пожарного надзора организовали практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара в учреждении. В тренировке приняло участие 17 работников объекта.Все мероприятия прошли с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости