Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2021 года На технологическом объекте Лукойла прошли учебно-тренировочные занятия

Практически ежедневно дежурные караулы 56 пожарной части («4 отряд ФПС ГПС по ЯНАО (договорной)» привлекаются к учебно-тренировочным занятиям по ликвидации технологических аварий.

Так, несмотря на сложные климатические условия, в минувшие выходные проведены очередные занятия с привлечением практически всего личного состава 56 пожарной части, по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном технологическом объекте, а именно на участке магистрального газопровода от Хальмерпаютинского месторождения до ГКС 1-2 «Ямбургская» ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Согласно замыслу учений, произошло нарушение герметичности трубопроводов арматуры на участке от установки комплексной подготовки газа до кранового узла №1, с последующим возгоранием. Такую вводную в рамках учебно-тренировочных занятий получил дежурный караул, под руководством начальника караула Абазокова Ислама.

На место происшествия выехали две единицы пожарной техники и 8 человек боевого расчета, начальник части, инженер отделения профилактики пожаров. В качестве дополнительных сил по повышенному рангу условного пожара прибыло резервное отделение пожарной части.

Все действия по защите и охлаждению сооружений и конструкций в обязательном порядке согласовывались с инженерно-техническим персоналом объекта. В ликвидации последствий технологической аварии приняли участие более 30 человек и 8 единиц техники (включая автомобили служб жизнеобеспечения и охраны).

Особое внимание в ходе учебно-тренировочных занятий уделялось взаимодействию со службами жизнеобеспечения и персоналом объекта. В ходе разбора занятий отмечена слаженность выполнения работ, между всеми участниками учебной тренировки.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости