Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2021 года Прошёл пятый этап военно-спортивного испытания "Путь силы: Спасатель 2021"

Проект "Путь силы" со временем становится более интересным, охватывающим все более разнообразные знания и навыки, требующиеся при оказании помощи в чрезвычайных ситуациях при работе в команде. Проект учит быть небезразличным к окружающим и близким людям. Неспроста в этом году соревнования проходили под девизом МЧС "Спасение людей - достоинство отважных".

В субботу, 4 декабря в Борисовском районе на базе отдыха БГТУ им. В.Г.Шухова стартовал пятый заключительный этап в этом году военно-спортивного испытания "Путь силы: Спасатель".

На образовательных площадках специалисты проекта обучали участников соревнований первой медицинской помощи, боевому развертыванию пожаротушения, знаниям по туризму (вязание узлов, техника перемещения по навесной и параллельной переправе), навыкам действия при радио-химико-биологической защите и работе с миноискателем.

После торжественного открытия соревнований огнеборцы пожарно-спасательной части № 17 представили выставку пожарной техники и продемонстрировали динамичное показательное выступление по тушению пожара.

В связи с малым световым днём, вся игра в этот раз была проведена по укороченному варианту и длилась всего 3 часа. В соревнованиях приняло участие 14 команд из спортивных и военно-патриотических клубов Белгородской области.

В 2021 году при проведении «Пути силы» начали использовать уникальную цифровую системы контроля игры, которая в режиме реального времени отслеживает все передвижения участников, их физическое состояние и качество выполнения заданий. В отличие от предыдущих лет, в 2021 году все команды проходили уникальный маршрут: система присылала на телефоны участников задания, о которых заранее они не знали - это приближало игру к реальной жизни.

По итогам соревнований в категории старше 18 лет призовые места заняли команды:

1 место – МО ДОСААФ Ракитянского р-на “Олимпиец”;

2 место – Военно-учебный центр БГТУ им. В.Г.Шухова;

3 место - Белгородский правоохранительный колледж им. Героя России В.В.Бурцева.

В жесточайшей конкуренции в категории от 16 до 18 лет призовые места заняли:

1 место - ВПК “Альтаир” Грайворонского городского округа;

2 место - ВПК “Звезда” десантной направленности из пгт. Ивня;

3 место заняли две команды - ВПК “Крылья Белогорья” и Белгородский правоохранительный колледж им. Героя России В.В.Бурцева.

Пятый этап военно-спортивного испытания "Путь силы: Спасатель" в этом году прошел успешно.

по материалам сайта: https://kebelogor.ru/materials/put-sily/5-etap-put-sily-2021

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости