Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2021 года В с. Кочубей ввели в эксплуатацию новое здание поиково-спасательного подразделения

В торжественном мероприятии по случаю открытия поисково-спасательного подразделения приняли участие начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, депутат НС РД Валерий Громов и глава Тарумовского района Александр Зимин.

Перед началом мероприятия официальные лица посадили дерево в память трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.

Открывая торжественную церемонию, глава Тарумовского района Александр Зимин отметил значимость данного события для жителей района и поблагодарил руководство МЧС Республики Дагестан за сотрудничество.

Выступая, глава регионального чрезвычайного ведомства Нариман Казимагамедов сообщил, что за последние годы в Республике Дагестан введены в эксплуатацию 16 поисково-спасательных подразделений.

- Наши спасатели и пожарные - это те бойцы, которые первыми приходят на помощь при любых ситуациях. Проведя анализ, мы поняли, что данная федеральная трасса не прикрыта спасательным подразделением. На федеральной трассе только за этот год 36 раз выезжали наши спасатели на дорожно-транспортные происшествия. Поэтому открытие данного спасательного подразделения имеет большое значение. Кроме того, очень важно, что мы еще и обеспечили рабочими местами людей, - отметил он.

Нариман Казимагамедов также выразил благодарность руководству МЧС России и Республики Дагестан за поддержку регионального чрезвычайного ведомства, а также пожелал жителям района крепкого здоровья и поменьше чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, депутат Народного собрания Республики Дагестан Валерий Громов поблагодарил Наримана Казимагамедова за упорную и плодотворную работу в деле обеспечения безопасности граждан республики. Также он отметил важность прикрытия федеральной трассы поисково-спасательным подразделением и материально–техническое оснащение объекта.

Далее торжественное мероприятие продолжилось ярким и красочным выступлением коллективов художественной самодеятельности района.

После символического разрезания красной ленточки официальные лица совершили обход территории и служебных помещений нового здания.

Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости