Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2021 года В селе Койгородок состоялись пожарно-тактические учения

В учениях приняли участие пожарные Койгородского пожарно-спасательного гарнизона, а также сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы. Согласно полученной вводной, на первом этаже школы в помещении электрощитовой произошло условное возгорание. При срабатывании пожарной сигнализации персонал учреждения сообщил о пожаре в пожарную охрану, произвел отключение электроэнергии и приступил к эвакуации. Дежурный караул в считанные минуты прибыл к месту возгорания и незамедлительно приступил к спасению людей и тушению условного пожара.

В ходе учений особое внимание было уделено практической отработке действий личного состава по поиску и ликвидации условного очага возгорания, спасению пострадавших и взаимодействия с представителями других экстренных служб.

Стоит отметить, что МБОУ «СОШ» села Койгородок является самой большой в районе и имеет сложную и нестандартную планировку, а также большое количество помещений, что в условиях недостаточной видимости затрудняет выполнение боевых действий по тушению пожара, а также поиску пострадавших.

С поставленными задачами при проведении учения личный состав Койгородского пожарно-спасательного гарнизона справился, учебные цели достигнуты.

По окончанию учения сотрудники Государственного пожарного надзора провели противопожарный инструктаж с работниками школы, а также разъяснили порядок действий персонала школы после получения вводной.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости