Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2021 года О работе подразделений Главного управления за период с 29.11 по 05.12

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 29.11 по 05.12 проведено 4930 подворовых обходов (домов, квартир), проинструктировано 6776 человек, распространено 7423 памятки и листовки.

На территории региона в выходные дни (04-05.12): было зарегистрировано 9 пожаров, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались. На водных объектах происшествий не обнаружено.Наиболее значимые:

утром 03.12.21 произошел пожар в деревянном доме (размер 10х7) по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Студёнки, ул. Советская. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции кровли и внутренняя отделка дома по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны и 1 человек добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;вечером 03.12.21 произошло возгорание ёмкости с мазутом 100 куб.м по адресу: Липецкая область, Усманский район, с. Пригородка, ул. Лесная. В результате пожара уничтожена ёмкость с мазутом по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 4 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

вечером 03.12.21 произошел пожар в деревянной надворной постройке (размер 4х4) по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с. Дмитряшевка, ул. Свердлова. В результате пожара уничтожены сгораемые конструкции надворной постройки по всей площади. Есть пострадавший. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки;ночью 04.12.21 произошло возгорание кирпичного гаража на два хозяина (размер 11х6) и автомобиля Hyundai Solaris по адресу: Липецкая область, Краснинский район, п. Лески, ул. Мира. В результате пожара уничтожены сгораемые кон-струкции гаража по всей площади, а также сгораемые узлы и агрегаты автомобиля. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны и 2 человека добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;вечером 04.12.21 произошел пожар в жилом деревянном доме (размер 30х7) по адресу: Липецкая область, Елецкий район, с. Талица, ул. Советская. В результате пожара уничтожено перекрытие и кровля жилого дома на площади 210 кв.м., а также внутренняя отделка стен и бытовое имущество на площади 50 кв.м. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 3 отделения пожарной охраны 3 человека добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросети;вечером 05.12.21 произошел пожар в жилом кирпичном доме (размер 15х15) по адресу: Липецкая область, г. Усмань, ул. Ленина. В результате пожара поврежден диван на площади 2 кв.м. Есть пострадавший. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем;

вечером 05.12.21 произошел пожар в бесхозном кирпичном строении (размер 4х3) по адресу: Липецкая область, Усманский район, д. Терновка, ул. Заречная. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции бесхозного строения по всей площади. Пострадавших нет. На тушение пожара привлекалось 2 отделения пожарной охраны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости