Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2021 года Уроки безопасности на родительских собраниях

В образовательных организациях республики в течении учебного года проводится комплекс мероприятий по профилактике пожаров и обучению детей правилам пожарной безопасности.

На этот раз в средней школе №24 проведены профилактические занятия с родителями учащихся. В мероприятиях приняли участие сотрудники регионального МЧС, работники противопожарно-спасательной службы республики и полицейские.

Целью проводимых мероприятий являлось привлечение внимания родителей на необходимость воспитания у детей устойчивых знаний и навыков по безопасному поведению в различных ситуациях и осторожному обращению с огнём.

Представитель чрезвычайного ведомства Рамазан Тербулатов рассказал слушателям о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности.

Инструктор отдела профилактики Диана Кодзокова разъяснила родителям о последствиях неосторожного обращения с огнем и последствиях детской шалости.

Детям необходимо напоминать алгоритм правильных действий при обнаружении пожара, как правильно сообщить в экстренные службы о пожаре. Напомнить и о ложных вызовах, что за ложные звонки ответят их родители. Обучить правильным действиям, чтобы избежать отравления продуктами горения и как с наименьшим риском для жизни выйти из горящего помещения.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик Залина Балкарова напомнила об ответственности родителей за ненадлежащий уход за детьми и оставление их без присмотра.

Надеемся, что проведенная профилактическая работа поможет предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости