Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2021 года О пожарной безопасности в быту на «Радио Москвы»

В гостях у «Радио Москвы» побывал заместитель начальника 5 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Николай Чащин.

Своё выступление в прямом эфире столичной радиостанции Николай Борисович посвятил очень важной и актуальной теме, касающейся пожарной безопасности в быту в зимний пожароопасный период, а также вопросам подготовки к новогодним праздникам.

В зимний период стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем потушить, ведь по-прежнему сохраняется большой процент количества пожаров в жилом секторе. Причины их возникновения бывают разные, одна из распространённых — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

«В период холодов люди активно начинают пользоваться электронагревательными приборами, забывая об элементарных правилах. Всегда особое внимание стоит уделять состоянию и исправности электропроводки, а также ни в коем случае не перегружать электрическую сеть, пользоваться электроприборами заводского изготовления», - напомнил слушателям представитель чрезвычайного ведомства.

Также в прямом эфире Николай Чащин обратил внимание жителей столицы на своевременность обнаружения возгораний, помощником в этом деле может послужить автономный пожарный извещатель. Руководитель отдела надзорной деятельности рассказал об их видах и особенностях работы. Ведь своевременное обнаружение – это залог безопасности.

Не осталась без внимания и тема о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников. Были озвучены основные правила при выборе и использовании новогодних изделий и пиротехники.

В ходе эфира Николай Борисович ответил на все вопросы радиослушателей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости