Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2021 года Победителей фестиваля «Созвездие мужества» наградили в МЧС России

3 декабря в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

К трансляции по ВКС мероприятия были подключены все подразделения и учреждения ведомства от Чукотки до Калининграда. В онлайн-режиме во время несения дежурства все рабочие коллективы болели за своих товарищей. Всего трансляцию посмотрело порядка 50 тысяч человек. Полную версию церемонии награждения победителей в ближайшее время можно будет посмотреть на всех официальных интернет-площадках МЧС России.

Конкурсы профессионального мастерства в системе ведомства проводились на протяжении всего года. В них приняли участие тысячи сотрудников из всех регионов. В этом году на церемонии чествовали победителей конкурсов среди лучших по профессии по 18 номинациям.

К собравшимся обратился врио главы МЧС России Александр Чуприян. «Созвездие мужества - это преемственность поколений и традиций, это память от Министра к спасателю, это диктатура профессионализма и чествования лучших из лучших, это улыбка МЧС России, это песня. Позвольте поблагодарить всех, кто принял в этом участие, кто состязался и кому предоставлено право выйти на сцену в этом великом городе. Я вас всех искренне благодарю и желаю торжества жизни. Наша профессия – «смертию смерть поправ», - отметил А. Чуприян.

В номинации «Лучший летчик-спасатель вертолета» стал капитан Владислав Владиславович ТЕН, командир вертолета вертолетного отряда «Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России». Отметим, что ранее государственную награду за высокое профессиональное мастерство, отличную выучку, проявленные при исполнении служебного долга, спасение людей и имущества в экстремальной ситуации при тушении ландшафтных пожаров в Республике Саха (Якутия) в условиях, сопряжённых с риском для жизни, пилот был награжден Владимиром Путиным.

Владислав Тен отработал в Якутии около месяца. Под его руководством экипаж вертолета Ми-8 выполнил 172 вылета. Общее время, проведенное в небе, - более 92 часов. Экипаж Владислава Тена выполнял задачу по переброске сил и средств на территорию горящего заповедника "Ленские столбы". В.Тен также участвовал в тушении пожаров у села Кылайы.

За 12 лет фестиваль «Созвездие мужества» стал самым масштабным общественным мероприятием ведомства. Он объединяет сотрудников министерства, журналистов и представителей общественности в решении общей задачи – повышения культуры безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости