Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2021 года В Новозыбковском и Дубровском районах продолжается пожарно-профилактическая работа

В осенне-зимний период число пожаров увеличивается в два раза. Поэтому так важно проводить в этот период активную профилактическую работу.

Сотрудники ОНДПР по Дубровскому району — всегда на страже безопасности жителей. Особое их внимание приковано к частному жилому сектору.

В домах, где есть печное отопление, основной причиной пожаров является нарушение правил его эксплуатации. В связи с этим сотрудники спасательного ведомства ведут разъяснительную работу с населением, просят не допускать перекала печи, выпадения из топки горящих углей, скопления сажи в шахтах дымоходов, следить, чтобы в кладке печи и в дымоходе не было повреждений, трещин. Рассказывают о необходимости наличия отступки, предтопочного листа.

Аналогичная работа проводится в Новозыбковском районе. Сотрудники госпожнадзора просят жителей тщательно нужно следить за состоянием электрической проводки. Один из самых опасных факторов риска — перегрузка электросетей. По этой причине не стоит включать одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов. Об этом рассказывают сотрудники ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району в ходе профилактических рейдов. Они также рассказывают, что большую опасность несут в себе электронагреватели. Главная ошибка, которая порой стоит человеческой жизни, — использование устройств не заводского, а кустарного производства.

Всем инструктируемым гражданам вручаются памятки. Тем, кого не застали дома, информационные листовки оставляют в почтовых ящиках и размещают на специальных стендах. Каждый желающий сможет самостоятельно ознакомиться с правильным алгоритмом действий при пожаре, вспомнить номера экстренных служб и требования пожарной безопасности.

По материалам ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району,

а также Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости