Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 декабря 2021 года В Конышевском районе открыли пожарный пост добровольцев

Сегодня в России отмечается День добровольца. И хотя праздник появился относительно недавно – в 2017 году - история этого движения насчитывает уже почти два столетия.Накануне праздничной даты в Конышевском районе прошло торжественное открытие поста добровольной пожарной команды. ДПК ранее базировалась в Ваблинском сельском совете,но на протяжении нескольких лет не функционировала. По решению администрации муниципалитета она была перемещена в соседний сельсовет, в село Малое Городьково.

В составе обновленной команды – девять добровольцев, они уже прошли обучение на базе 30 пожарной части района и на 100% готовы к борьбе с огнем. Готово и помещение для техники и личного состава: проведен ремонт комнат, установлены пластиковые окна, въездные ворота, смонтировано электрическое освещение, а также котел системы отопления.

В зоне ответственности добровольцев – 21 населенный пункт района, в которых проживает более 1100 человек. Рельеф местности здесь пересечённый, поэтому чтобы быстро и без проблем добраться до места происшествия, Противопожарная служба региона передала добровольцам автомобиль повышенной проходимости.

Команда уже внесена в расписание выездов 30 ПЧ Конышевского района.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости