Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2021 года 12 декабря – ежегодный масштабный флешмоб снеговиков в Челябинске!

В воскресенье 12 декабря у ледовой арены «Трактор» состоится флешмоб участников благотворительной акции «Снеговики-добряки». За три года новогодняя акция превратилась в общегородской праздник добра и креатива. Первый раз он состоялся в Челябинске в 2019 году.

На 4 декабря к акции уже присоединились более 100 участников – снеговиков-добряков. В их числе как крупные компании и малый бизнес, так и коллективы школ и детских садов, частные лица. Новые участники регистрируются ежедневно. Всем миром будем исполнять новогодние мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Когда Главное управление МЧС России по Челябинской области вновь получило приглашение от организаторов, то специалисты не думали ни минуту, ведь главная цель мероприятия – приобретение подарков на Новый год для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для участников акции флешмоб – это символ единения в общем добром деле, а также возможность привлечь внимание к благотворительности. Участники могут изготовить снеговика заранее. В прошлые годы фантазии не было предела! Были фигуры добряков из стекла, дерева, пенопласта, пластиковых стаканчиков, шин, еловых веток. Организаторы готовы, с согласия участников, после флешмоба перевезти неснежных добряков под окна педиатрических отделений 5 больниц Челябинска, где пройдут поздравления для детей.

В этом году также как и в прошлом, акцию поддержала семья губернатора Челябинской области.

В программе флешмоба заряд праздничного настроения для всех, согревающие танцы и песни! Начало регистрации участников в 13:30. Программа будет проходить с 14.00 до 16.00.

«В этом году акция приобрела статус поистине народной – нас поддерживают соотечественники даже из Китая! Девушка, которая раньше жила в Челябинске, узнала в интернете об акции и решила стать «снеговиком», - рассказывает Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. – Подобных необыкновенных историй множество.

Радует и то, что многие участники присоединяются не первый год. Ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, мечтают о том же, о чем и обычные дети: батутах, куклах, велосипедах, конструкторах LEGO, и, конечно, гаджетах – планшетах и телефонах. Для них это не просто крутая вещь – это окно в мир! Оказать поддержку можно и небольшой суммой, перечислив на счет, указанный на сайте https://снеговикидобряки.рф/.

В этом году акция проходит при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Ждем вас у арены «Трактор» (рядом со входом в кафе). Кроме Челябинска флешмоб снеговиков пройдет в Магнитогорске 25 декабря с 12:00 до 15:00 в парке «Лукоморье».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости