Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2021 года Свыше 100 пожаров ликвидировано добровольцами в Еврейской автономной области

5 декабря в России отмечается День добровольца! МЧС России поздравляет всех волонтёров с этим днём!

В Еврейской автономной области в 2021 году добровольными пожарными ликвидировано 105 возгораний. Спасено имущество граждан, минимизирован ущерб.

- 36 населенных пунктов региона, в которых проживают 30000 человек, находятся в отдалении от пожарных частей. В случае пожара на помощь односельчанам приезжают добровольные пожарные. На сегодняшний день численность этих специалистов – 344 человека. Все они прошли специальное обучение и имеют допуск к пожаротушению, - отметил Константин Воронцов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Добровольцы автономии имеют на вооружении 67 мобильных средств для тушения пожаров: 37 автомобилей и 30 мотопомп. Ежесуточно на дежурство заступают 54 человека, 38 единиц техники. Этого достаточно, чтобы все населенные пункты области были прикрыты в случае возникновения возгораний.

В качестве стимулирования труда добровольцев, в 2021 году был проведен региональный смотр – конкурс на звание лучшей команды. Лидерами стали 17 волонтёров из добровольной пожарной команды Бирского городского поселения. На втором месте – бойцы с огнем из Найфельдского сельского поселения. Замыкает тройку лидеров команда из с. Дубового.

Отметим, что добровольцы из Биры стали победителями аналогичного смотра-конкурса на уровне Дальнего Востока, а также заняли III место на Всероссийском уровне.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости