Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России по ЗАТО Фокино провели занятия с воспитанниками гимназии №259

Новогодние праздники – это время зимних забав, отдыха и подарков. И больше всего этой чудесной поры ждут дети, так как наступают долгожданные каникулы.Работа с подрастающим поколением – одна из приоритетных задач, ведь именно в детском возрасте закладываются те невероятно важные знания в области пожарной безопасности. И в рамках данной работы сотрудники МЧС России регулярно проводят занятия с детьми, применяя в своей деятельности различные формы взаимодействия. А в преддверии новогодних праздников перед ними стоит ещё одна не менее важная задача – напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности в период Нового года, чтобы каникулы прошли без огненных происшествий.

Так, сотрудниками МЧС России по ЗАТО Фокино были проведены занятия с воспитанниками гимназии №259.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили подрастающему поколению об опасности игр с огнём, рассказали, как правильно наряжать новогоднюю ёлку и почему нельзя без взрослых использовать пиротехнические средства. Ребята очень активно принимали участие в беседе и задавали большое количество вопросов по теме занятия.

Помните, чтобы долгожданные праздничные дни не были испорчены трагическими событиями, необходимо быть внимательным, осторожным и соблюдать правила пожарной безопасности!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости