Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2021 года В Курской области определили лучшие единые дежурные диспетчерские службы

В Курской области определили лучшие единые дежурные диспетчерские службы по итогам работы в 2021 году. Среди городских муниципальных образований первое место заняли ЕДДС гг. Курск и Льгов, среди районов – в лидерах ЕДДС Золотухинского района.

Победителей определяла специальная комиссия.

Сегодня ЕДДС - орган повседневного управления и координации всех служб при реагировании на различные происшествия.

Среди критериев оценки – работа с населением по приему сообщений с просьбами об оказании помощи, уровень технической оснащенности и многое другое.

Учитывались и оборудование служб системами оповещения и мониторинга. К ним относятся пожарный, радиационный, инженерный виды мониторинга.

Ежедневно по номеру «112» поступают сотни тревожных сообщений. Звонки носят самый разнообразный характер – от сообщений о пожарах, ДТП, нарушениях условий жизнедеятельности до оказания психологической помощи. Ни одна просьба не остается без должного внимания.

Службы оснащены системами оповещения, что позволяет организовать своевременное и гарантированное доведение информации до руководящего состава. В случае необходимости проводится адресное смс-оповещение.

Важная составляющая - использование информационных ресурсов – паспортов безопасности территорий и объектов.

Учитывался и профессиональный уровень подготовки диспетчеров, которые должны во многих моментах принимать самостоятельные решения, ведь от их грамотных и оперативных действий зависят жизни и здоровье людей.

Стоит отметить, что подобные смотры-конкурсы проводятся ежегодно. ЕДДС г. Курска и Золотухинского района неоднократно занимали первые места, причем не только в нашем регионе, но и в рамках ЦФО и всей страны.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости