Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2021 года «Памятка о правилах пожарной безопасности – в каждый дом»

Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации города Лангепас и членами добровольной пожарной дружины «Русский дом» провели профилактическую акцию среди населения «Памятка с правилами пожарной безопасности - в каждый дом».

«Информирование населения о мерах пожарной безопасности это наша прямая обязанность. Мы напоминаем гражданам правила безопасной эксплуатации печного и электрического оборудования, телефоны экстренных служб, алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, поскольку напомнить лишний раз такие важные вещи никогда не будет лишним», - рассказывает инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров 16 отряда Екатерина Агалакова.

Сотрудники МЧС России рассказали жителям о правилах пожарной безопасности в быту и вручили памятки. Кроме того, в семьях с детьми инспекторы госпожнадзора, в первую очередь, акцентируют внимание на беседы родителей со своими детьми. Специалисты рекомендуют хранить спички и зажигалки в местах, недоступных для детей и не оставлять малолетних детей без присмотра. Ещё одной важной темой стала пожарная безопасность при использовании печного оборудования.

Также на этой неделе прошел рейд в гаражном кооперативе города Нягань. Специалисты провели проверку отопительных приборов. Напомнили, что именно к гаражам сложнее всего подъехать из-за узких проездов, а огонь из-за сплошной застройки гаражей распространяется молниеносно.

В ходе рейдов все гражданам напомнили о том, что отопительные приборы, особенно печное оборудование, необходимо регулярно проверять. Без необходимости не включать одновременно в сеть несколько электроприборов, а также не использовать поврежденные и самодельные устройства.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости