Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2021 года Вачский пожарный Дмитрий Беспалов спас из горящего дома семью и собаку

В адрес Главного управления МЧС России по Нижегородской области поступило письмо со словами благодарности в адрес пожарных.

5 ноября в с. Арефино произошел пожар в личном жилом доме. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома по всей площади.

«Уважаемый Валерий Геннадьевич! Пишут Вам Миронов Сергей Николаевич и Демидова Любовь Валентиновна, погорельцы из села Арефино Вачского района.

У нас в доме, в котором мы проживаем уже более 20 лет, произошел пожар.На момент пожара мы были дома и уже спали. Разбудил нас пожарный извещатель, который нам установили в декабре прошлого года. Когда мы проснулись, огнем полностью был охвачен двор, загорелись коридор и крыша дома. В комнатах, где мы спали, уже был дым. Только благодаря громкому сигналу извещателя мы смогли вовремя проснуться и выбраться на улицу, а не задохнуться от едкого дыма.

Хотелось бы выразить огромную благодарность вашим сотрудникам МЧС, а также Администрации Арефинского сельсовета Вачского района за установленный пожарный извещатель, который спас наши жизни. Поблагодарить пожарных, которые, несмотря на полыхающий огонь, смогли спасти наши жилые комнаты и вещи, находящиеся в них, за их быструю слаженную работу.

А также хотелось бы поблагодарить Беспалова Дмитрия, жителя села Арефино, который помог мне эвакуироваться из горящего дома, так как сам я не мог самостоятельно идти. А также он спас нашу собаку, которая была привязана на цепь к стене коридора, который на тот момент уже полностью горел. Насколько я знаю, Дмитрий работает пожарным в нашем районе. Спасибо Вам огромное за ваших сотрудников и вашу работу! Благодаря всем этим хорошим людям на пожаре никто не пострадал!» - говорится в письме.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости