Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2021 года На базе опорного ВУЗа Кузбасса прошло пожарно-тактическое учение

В Кемеровском государственном университете прошло пожарно-тактическое учение, нацеленное на отработку действий сотрудников МЧС России по спасению людей, тушению пожара и взаимодействию со службами жизнеобеспечения города.

По тактическому замыслу мероприятия, условный пожар возник в подвальном помещении университета и начал стремительно распространятся на большую площадь. В ходе ликвидации последствий происшествия были проверены исправность пожарной сигнализации, а также действия персонала объекта по эвакуации людей из задымленного здания и вызову служб экстренного реагирования.

Прибывшие по «тревожному» сигналу пожарно-спасательные подразделения МЧС России провели боевое развертывание. Звенья газодымозащитной службы отработали действия по спасению людей при помощи трехколенной и автолестниц из окон второго и четвёртого этажей, а также с помощью спасательного устройства через центральный вход здания. В кратчайшие сроки огнеборцы обнаружили и ликвидировали очаг тренировочного пожара.

Как отмечают организаторы мероприятия, учение позволило специалистам МЧС России и сотрудникам ВУЗа на практике продемонстрировать свои знания и навыки, необходимые для успешного реагирования на пожар в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Всего от МЧС России в учении были задействованы 30 человек личного состава и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости