Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2021 года «Огромное спасибо бойцам МЧС!»: такое письмо пришло в адрес белокурихинских пожарных

В адрес Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поступило благодарственное письмо от жительницы города Белокурихи, где пожарные быстро и профессионально справились с огнём и не дали ему перейти на жилой дом.

«Мы опасались, что огонь перекинется на дом, так как был буран и сильный ветер. Пожарные машины приехали очень быстро. Бойцы работали четко и слаженно, никаких лишних разговоров и действий. Поэтому быстро затушили гараж. Огонь не успел перекинуться на надворные постройки и дом. Здоровья и успеха, Вам ребята, в Вашей нелегкой, но такой важной работе», - пишет Татьяна Ветрова в своем благодарственном обращении к пожарным.

Возгорание произошло 18 ноября в городе Белокурихе по улице Нарядная. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горел гараж. Площадь пожара составила 15 кв.м. Существовала реальная угроза перехода огня на жилой дом и надворные постройки. Ситуация усугублялась тем, что в гараже находились легко воспламеняемые строительные материалы из пластика. Также было сильное задымление. Это требовало от пожарных смелых и решительных действий. Благодаря усилиям сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю огонь был быстро потушен. С момента получения сообщения о возгорании до момента ликвидации огня прошло около 10 минут. Никто не пострадал. На месте работала 46 пожарно-спасательная часть: 8 человек личного состава на 3 единицах техники. Возможной причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: соблюдайте технику пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, регулярно проверяйте состояние электропроводки. Установите пожарный извещатель. Единый телефон экстренных служб – «112».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости