Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2021 года Завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Якутске завершились открытые лично-командные республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Дню пожарной охраны Якутии. В соревнованиях приняли участие 10 команд и более 50 спортсменов представляющих подразделения Федеральной противопожарной службы и Государственной противопожарной службы Якутии.

Участники соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни. «Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в Якутии, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников, достижения высокого уровня спортивного мастерства спортсменов», - прокомментировал Максим Денисов, начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

По результатам двухдневных соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Усть-Алданского района, на 2-е место с небольшим отрывом вышла команда 5 отряда Федеральной противопожарной службы (г. Якутск). На 3-ем месте - команда специализированной пожарно-спасательной части Республики.

В личном зачете названы сильнейшие спортсмены: Куприянов Илья и Луковцева Алена показали лучшие результаты в преодоление стометровой полосы, Тролукова Уйгулаана и Сергей Трофимов одержали первенство в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

«Я обучалась в колледже, на факультете пожарной безопасности в Якутске и во времена учебы увлеклась пожарно-спасательным спортом. В пожарную охрану пришла по стопам матери, также мой супруг работает в части. Мне очень нравится этот вид спорта, имею личные достижения на уровне Дальнего востока и вхожу в состав сборной республики», - рассказала Тролукова Уйгулаана, диспетчер пожарной части с.Борогонцы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших спортивных побед и успехов на службе!

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости