Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2021 года В Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное Дню добровольцев

Международный День добровольца (волонтера) отмечается 5 декабря. Сегодня, накануне праздника, в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию добровольцев республики. Подробный фоторепортаж с мероприятия смотрите в нашем фотоальбоме: https://vk.com/album-41201840_281964849

С тёплыми пожеланиями крепкого здоровья и успеха во всех начинаниях к добровольцам обратился заместитель начальника Главного управления Николай СЕМЕНОВ. Николай Валерьевич особо отметил большое значение деятельности добровольцев в деле обеспечения безопасности, по борьбе с пожарами, по спасению людей на воде, в поиске пропавших граждан. Наиболее активные участники волонтерского движения сегодня были отмечены медалями и благодарственными письмами МЧС.

Медалью МЧС России был награжден Егор ПЛЕШАНОВ, студент Сыктывкарского педколледжа № 1. Летом 2020 года он вместе со своим товарищем Кириллом ГАБОВЫМ спас тонущих женщину и двух детей.

Все произошло на берегу реки Вычегда в районе поселка Усть-Лэкчим, где отдыхали мамы с несовершеннолетними детьми. Вода была теплая, ярко светило и грело солнце. Дети сразу же побежали к водоему. Внезапно девочки стали тонуть, резко уходить под воду. Одна из мам попыталась помочь, но сама тоже стала тонуть.

В это время рядом с местом происшествия находились друзья Кирилл и Егор. Молодые люди не растерялись, незамедлительно бросились на помощь. Вместе подхватили за руки двух тонущих девочек, которые уже практически были под водой, а также и тонувшую женщину. Вытащив пострадавших на поверхность, они оказали им первую доврачебную помощь.

Благодаря умелым и решительным действиям молодых людей были спасены сразу три человеческих жизни.

Еще одной наградой - медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» был награжден водитель пожарной машины администрации сельского поселения Кебанъёль Усть-Куломского района Геннадий СЕМЁНОВ.

Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми за проявленную активную гражданскую позицию и самоотверженность, проявленную при тушении пожара в селе Нювчим Сыктывдинского района, произошедшего 10 июля 2021 года, были награждены казаки окружного Казачьего общества Республики Коми Никита ЧАСОВСКОЙ и Алексей ИПАТОВ, а также атаман окружного Казачьего общества Республики Коми Евгений МАКИН.

За активное участие в организации и проведении мероприятии дипломом министра МЧС РОССИИ наградили коллектив ВДПО Республики Коми.

В свою очередь Председатель Коми регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Николай Леонидович Попов отметил важность участия добровольцев и ведомственной пожарной охраны в борьбе с огненной стихией. И вручил за большой вклад в дело профилактики и предупреждения пожаров на территории региона медали «За содействие в борьбе с пожарами» Николаю БЕСПОКОЕВУ и Евгению МИКРЮКОВУ ведущим инженерам по пожарной безопасности и по гражданской защите МОНДИ СЛПК.

Руководство и весь коллектив Главного управления сердечно поздравляют всех участников добровольческого движения с наступающим праздником!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости