Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2021 года Воронежские спасатели сдали зачеты на класснoсть

Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания физической формы и непрерывного обучения в целях оперативного и качественного применения полученных знаний и умений на практике. Специалисты Главного управления МЧС России по Воронежской области регулярно оттачивают и совершенствуют свои профессиональные навыки на учениях и соревнованиях.

3 декабря на Центральном стадионе профсоюзов спасатели сдавали нормативы по физической и специальной подготовке, чтобы получить или подтвердить квалификационные звания специалиста соответствующего класса (третьего, второго и мастера (высшее квалификационное звание).

Уровень физподготовки претендентов определялся по результатам выполнения практических нормативов в соответствии с возрастными группами.

Мужчины бежали кросс на 5 км, подтягивание и челночный бег 10х10м., прекрасная половина сдавала 1 км, комплексное силовое упражнение и челночный бег.

Должностные лица, участвующие в тушении пожаров, сдавали подтягивание, 100 метровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Уровень профессиональной подготовки оценивался по результатам ответов на теоретические вопросы экзаменационных билетов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости