Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата, прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе РФ совместно с Российским военно-историческим обществом и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» с 2015 года.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события.

В поселке Балезино участие в акции приняли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов.

- История таких важных для всего мира периодов не должна забываться. К сожалению, уже сегодня мы можем видеть, что каждое последующее поколение знает и помнит о Великой Отечественной войне все меньше. Нельзя забывать не только подвиг советского народа, но и многие другие знаменательные и печальные события. Знание истории во многом помогает предотвратить совершение ошибок в будущем. Именно поэтому предложение принять участие в акции и проверить свои знания показалось мне интересным. Не могу не отметить, что вопросы были, на мой взгляд, не самые простые и без подготовки ответить правильно на них все достаточно сложно. Надеюсь, в следующем году улучшить свои результаты, - рассказал начальник отдела Павел Барышников.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости