Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 декабря 2021 года Личный состав Главного управления принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата, который прошел в парке им. Ленинского комсомола г. Махачкалы.

Сотрудники силовых структур, волонтеры и учащаяся молодежь возложили цветы к Вечному огню.

Данный памятный день начали отмечать с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось.

Справочно:

Для Дня Неизвестного Солдата выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1965 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе.

С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем. Они отдали жизни в военных конфликтах на территории нашей страны или за рубежом.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости