Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2021 года Более 60 новосибирских добровольцев получили награды за бескорыстную помощь людям (видео)

5 декабря по всей стране отмечается праздник День добровольца России, утвержденный указом Президента РФ Владимиром Путиным. Накануне в Новосибирске прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

На выставке пожарно-спасательной службы собрались пожарные добровольцы и волонтеры поисково-спасательных отрядов, студенческих спасательных отрядов, дружин по охране правопорядка и поиска пострадавших людей, организаций по оказанию помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, много других неравнодушных граждан, всегда готовых бескорыстно прийти на помощь ближнему.

«Этот замечательный праздник мы празднуем уже четвертый год, однако хочу сказать, что добровольчество в России существует намного дольше, и людей, которые находят время и силы для бескорыстной помощи попавшим в трудную ситуацию с каждым годом становится больше. Без добровольцев и волонтеров в наше время не обходится ни одно событие. Поздравляю всех с этим замечательным праздником, спасибо за все что вы делаете!», - приветствовал гостей первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев.

Ведомственными наградами МЧС России «За содружество во имя спасения» были отмечены граждане, отличившиеся при спасении людей на пожарах. Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждены директор государственного учреждения культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ» Татьяна Важенина и офицер-воспитатель кадетского класса школы № 7 города Новосибирска Радик Ходжаян. Медалью «30 лет МЧС России» и благодарственным письмом Главного управления отмечен начальник учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» Павел Капчиц. В числе награжденных – маленькая девочка, третьеклассница Диана Акушко, за смелость и отвагу была отмечена медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области награждены добровольцы поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт Новосибирск», «Новосибирск-Поиск», «Маяк», «ДоброСпас-Новосибирск», регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, студенты спасательных отрядов «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета и «ФЕНИКС» Новосибирского государственного университета водного транспорта. Дипломами и памятными подарками отмечены лучшие подразделения пожарных добровольцев.

За активное участие в общественных мероприятиях по предупреждению и тушению пожаров на территории Новосибирской области ряд добровольцев отмечены благодарственными письмами Губернатора Новосибирской области и министра ЖКХ и Энергетики. Грамоты и ценные подарки получили пожарные добровольцы и граждане, которые, проявляя мужество, активно участвовали в тушении пожаров.

За большой вклад в дело помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, благодарственными письмами Центра по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области награждены координаторы поисково-спасательных отрядов, народная дружина по охране общественного порядка и поиска лиц, пропавших без вести «Феникс».

Ценные подарки получили лучшие добровольные пожарные команды от регионального отделения ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». Добровольцев и председателей районных общественных организаций поздравил и отметил ценными подарками начальник учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» Павел Капчиц.

В завершении мероприятия артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка» подготовили для гостей праздничный концерт с авторскими музыкальными номерами, посвященными добровольцам.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости