Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 декабря 2021 года На территории Урупского горно-обогатительного комбината прошли учения

На территории Урупского горно-обогатительного комбината прошло совместное учение органов управления и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС по реагированию на возникающие аварии на территории Урупского горно-обогатительного комбината».

Учение прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко. В нем принял участие руководящий состав предприятия, силы и средства Урупского военизированного горноспасательного взвода филиала ВГСЧ Юга и Центра, Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева, МВД, медицины катастроф.

Мероприятие началось со смотра готовности сил и средств. Далее участники учебно-методического учения ознакомились с деятельностью Урупского горно-обогатительного комбината.

Следующим этапом учений стала отработка практических действий на двух учебных точках. Отрабатывались совместные действия Урупского военизированного горноспасательного взвода и спасателей КЧ ПСО МЧС России по спасению условно пострадавших из шахты, а также тушение учебного пожара на объекте комбината. Поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

Урупский ГОК является крупнейшим и единственным на Северном Кавказе горнорудным предприятием, где добывается сотни тысяч тонн руды. Огромное значение на таком объекте должно уделяться вопросам безопасности, повышению уровня квалификации горноспасателей и их готовности.

«Работы под землей — довольно сложный и требующий непосредственного участия человека процесс, именно поэтому важное место должны занимать вопросы безопасности и готовности всех сил и средств к реагированию, - резюмировал мероприятие Александр Голоколенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости