Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 Декабрь 2021 года В Республики Бурятия завершились соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России Дальнего Востока

С 1 по 3 декабря 2021 года в пгт. Селенгинск Республики Бурятия состоялись соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях принимала участие и сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

По итогам соревнований в личном зачете в возрастной группе от 50 лет и старше почетное третье место завоевал начальник 6 пожарно-спасательной части Свободненского гарнизона Игорь Лобанок. Он же оказался самым возрастным участником соревнований.

В личном зачете среди женщин-участниц соревнований амурчанка Светлана Пономаренко заняла четвёртое место. В общекомандном зачете амурские лыжники показали шестой результат. Вне командного зачета в личном первенстве принял участие амурский лыжник, начальник частной пожарной охраны Приамурья и ветеран пожарной охраны области, Роман Пономаренко, показав лучший результат в своей категории и заняв первое место.Победителем гонок стали хозяева соревнований, спортсмены из Главного управления МЧС России по Республике Бурятии. Второе место заняла команда Приморского края, тройку лидеров замкнули лыжники Хабаровского края.