Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2021 года Вручены госнаграды за вклад в развитие и укрепление безопасности Нижегородской области

Государственные награды лично вручил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Орденом Почёта РФ награждён Игорь Продан, Анатолий Шеин удостоен Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

«Всегда приятно видеть, как заслуженные награды находят своих героев. Тех, без кого невозможно настоящее и будущее региона. Тех, кто обеспечивает ему стабильность, развитие и значимую роль в масштабах всей России. Когда знакомишься с именами награждаемых и их достижениями, понимаешь, насколько велик потенциал Нижегородской области», - отметил глава региона.

На протяжении многих лет деятельностью «Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова»руководит Игорь Алексеевич Продан. В этом году центр отметил 80-летний юбилей. УМЦ по ГО и ЧС Нижегородской области им. В.И.Чуйкова был признан одним из лучших в России и на протяжении последних лет занимает первое место среди аналогичных центров Приволжского федерального округа.

Ветеран пожарной охраны Нижегородской области, а ныне начальник ООО «Отряд пожарной охраны-2» Анатолий Алексеевич Шеин – в прошлом начальник Дзержинского гарнизона пожарной охраны – знаковая фигура для системы МЧС в целом. Он внёс огромный вклад в дело укрепления мощной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. При активном участии А.Шеина был создан Музей пожарной охраны города Дзержинска. Уникальность данного музея – работа в интерактивном формате. Отдельные экспонаты можно потрогать руками и даже опробовать в действии. А с недавнего времени Музей пожарной охраны города химиков можно посетить и виртуально. Музей стал участником проекта Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России по цифровизации музейного фонда.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости