Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2021 года В Подмосковье продолжаются онлайн инструктажи по пожарной безопасности

В подмосковном Жуковском для родителей сотрудники различных служб и ведомств проводят онлайн инструктажи по вопросам безопасности.

Одно из таких комплексных занятий по детской безопасности прошло на платформе видеосвязи Zoom. Представители Госавтоинспекции и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу напомнили взрослым о правилах поведения на дороге и в быту.

Инспекторы государственного пожарного надзора объяснили родителям важность обсуждения с детьми правил пожарной безопасности и поведения при пожаре, а также рассказали о печальных последствиях детских игр и экспериментов с огнем.

Сотрудники МЧС напомнили о необходимости обеспечения жилья автономными дымовыми пожарными извещателями, а также познакомили с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Организаторы мероприятия призвали взрослых личным примером воспитывать у дошкольников навыки безопасного поведения. В свою очередь, родительская общественность отметила высокую информационную составляющую подобных занятий и внесла предложение проводить уроки по безопасности в присутствии детей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости