Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2021 года «Мы – за пожарную безопасность!»: в городе Барнауле состоялся конкурс агитбригад дружин юных пожарных

Работа с дружинами юных пожарных ведется в Алтайском крае на постоянной основе. На 2021-2022 учебный год в регионе создано 495 таких дружин, общей численностью 6053 человека. Регулярно ребята демонстрируют свою навыки и умения, участвуют в различных конкурсах и других мероприятиях.2 декабря в г. Барнауле на базе «Центра детского творчества» Октябрьского района прошёл конкурс агитбригад среди дружин юных пожарных под девизом: «Мы - за пожарную безопасность!». Агитбригада – одна из важнейших форм работы дружинников, целью которой является пропаганда пожарной безопасности. Назначение агитбригады - убеждение и призыв. В конкурсе приняли участие дружины юных пожарных школ Октябрьского района. Основная цель проведения подобных конкурсов – формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности и поддержка творческой инициативы детей.Мероприятие получилось зрелищным, выступления агитбригад радовали оригинальностью и творческим подходом, необычным реквизитом и, что самое главное, доступно доносили основное свое предназначение - пропаганду пожарной безопасности! В целом большинство участников конкурса показали очень ответственное отношение к своей работе.Жюри было непросто выявить лучшие выступления, поскольку большинство команд отличались самобытностью и оригинальным подходом к преподнесению важной тематики. В ходе долгого обсуждения строгое жюри в составе сотрудников Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 выявило победителей и призеров. Победителем районного конкурса агитбригад «Мы – за пожарную безопасность!» стала дружина юных пожарных «Огоньки» МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ». Второе место заняла дружина «Горячая десятка» МБОУ «СОШ №52». Почетное третье место получила дружина юных пожарных «Красное пламя» МБОУ «СОШ №49». Победитель конкурса агитбригад был награжден кубком и дипломом. Призеры конкурса удостоились дипломов соответствующих степеней. Команды, не занявшие призового места, получили дипломы об участии.

Самые выразительные выступления агитбригад используются для профилактической работы с подрастающим поколением. Они могут демонстрироваться в детских садах и начальной школе, поскольку агитбригада является доступным и понятным способом изучения правил пожарной безопасности не только школьниками, но и детьми дошкольного возраста.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости